[HOME] [入会申込案内] [コースとご利用料金] [水中体操] [ZAP通信]
*
※料金はすべて消費税込みです   
※下記の月額料金の他に年会費3,890円が必要です。
※年会費には障害保険料が含まれています。
※納入された料金は返却いたしません。
※入会金2,160円

●お申込方法はこちらから!●


スイミングスクール会員料金■
  
クラス コース名 対 象 者 時 間 曜 日 時 間 帯 月/受講料
 幼児コース 3〜4才 30分 水 土 PM3:00〜3:30 週1回コース
6,480円


週2回コース
7,780円
 幼児コース 及び
 小学生コース
4〜12才 50分 水金土 PM3:40〜4:30
 幼児コース 及び
 小学生コース
4〜12才 50分 月火水
木金土
PM4:40〜5:30
 小中学生コース 7〜15才 50分 火〜金 PM5:40〜6:30
 昼間レディース
 コース
中学生以上 60分 PM1:10〜2:10 週1回のみ
6,480円
 水泳教室 中学生以上 60分 PM2:30〜3:15
PM7:45〜8:30
 選手育成コース 小中高生 2時間 月〜金 PM5:30〜7:30 週3回以上
8,640円
90分 PM5:30〜7:00

 【スイミングスクール指定用品
  ※レディースコースはご自由です
男  児 女 児
水着・帽子・バッグ
6,400円
水着・帽子・バッグ
7,900円
 

 泳ぎを覚えた男の子は学校で泣かなくなった・・
  泳ぎを覚えた女の子はどんどん笑顔がきれいになった・・

 がんばって泳いだ日々が 大人になったとき きっと役に立つ!

 水泳は一生の財産です 仲間と一緒にがんばってみませんか!
   

■スポーツクラブ (高校生・成人)■
  
  

  【フィットネス&スイム会員】
利 用 施 設 利用曜日・時間帯 月/料金
A  プール フリースイミングの(昼間フリーコース)
と〔夜間フリーコース〕
8,100円
 トレーニングマシーン 月火水木金 AM 11:00 〜 PM 9:00
AM 10:30 〜 PM 8:00
B  プール 月 水 金 PM 8:00 〜 PM 9:00 7,020円
 トレーニングマシーン 月 水 金 AM 11:00 〜 PM 9:00


  【フィットネスクラブ会員】  
利 用 施 設 利用曜日・時間帯 月/料金
 トレーニングマシーン 月火水木金 AM 11:00 〜 PM 9:00 6,480円
AM 10:30 〜 PM 8:00


  【フリースイミングクラブ会員】
コース名 利用曜日・時間帯 月/料金
 昼間フリーコース
 (月〜土)
PM 1:00 〜 PM 3:30 6,480円
火水木金 AM 11:00 〜 PM 3:30
AM 10:30 〜 PM 3:30
 週1コース 2,700円
 週2コース 4,750円
 夜間フリーコース 月火水木金 PM 7:30 〜 PM 9:00 5,400円
PM 7:00 〜 PM 8:00
 正会員フリーコース (全フリーコースも泳げます) 7,560円

■水中体操■
   
  【水中体操】
コース名 利用曜日・時間帯 料金
 昼間コース 11:00 〜 12:00 2,000円

(市委託事業)
9:00 〜 AM 10:00
9:00 〜 10:00
13:20 〜 14:20
9:00 〜 10:00
13:20 〜 14:20
9:00 〜 10:00
9:20 〜 10:20
 夜間コース 19:30 〜 20:30 3,240円

(ZAP単独)
19:30 〜 20:30

  【白鳥荘水中体操】
コース名 利用曜日・時間帯 料金
 昼間のみ 午前 午後 2,000円

(市委託事業)
13:30 〜 14:30
9:00 〜 10:00
10:30 〜 11:30
13:00 〜 14:00
14:30 〜 15:30
9:00 〜 10:00
10:30 〜 11:30
13:00 〜 14:00
9:00 〜 10:00
10:30 〜 11:30
13:00 〜 14:00
14:30 〜 15:30
9:00 〜 10:00
10:30 〜 11:30
13:00 〜 14:00
14:30 〜 15:30

 ◎入会金無料
 ◎会員費については、窓口へお申込み下さい。
 ◎スポーツ安全保険(年間 1,000円)

■学割コース・土曜コース・週1コース■
  
  ・スイミング・トレーニングマシーンコース
  ・中学生以上
  ・月会費 2,700円(入会金は免除、年会費は初年度のみ免除)
  ・時間
   月曜:13時〜21時 火曜〜金曜:11時〜21時 土曜:10時30分〜20時
   (但し、スイミング時間については15:30〜19:30は除く)
 



※詳しい時間停留所は、受付へお問合せください。
※スクールバスのご利用は協力費として1ヶ月650円いただきます。


バス運行表 

[HOME] [入会申込案内] [コースとご利用料金] [水中体操] [ZAP通信]